Нужен ли вам дизайн интерьера?

Дизайн интерьера: нужен ли он?

Театр начинается с вешалки, а дизайн с проекта. Конечно же это справедливо лишь в тех случаях, когда речь идет о по-настоящему качественном дизайне, но ведь другой не достоин и отдельного упоминания… До сих пор, однако, встречаются люди, которые не совсем понимают, для чего им этот проект нужен. Что же – начнем по порядку. Предположим, Вы всерьез настроились заняться обустройством своего жилища, но не представляете даже, с чего начать. Консультанты в салонах показывают вам лоскутки и осколочки, машут руками и говорят, что дизайн интерьера — это просто как дважды два, но у Вас все равно закрадывается сомнение в справедливости подобных высказываний. И сомнение, надо сказать, весьма обоснованное. 
Когда в последний раз вам не хватало розетки в нужном месте и вам приходилось запинаться о провода на полу??? сколько лишних материалов лежит у вас на лоджии?? что вы испытали в прошлый раз, когда сами делали ремонт: облегчение от того что все закончилось или удовольствие от результата???

Что дает дизайн интерьера

Зачастую заказчик без подробных планов и 3D-визуализации с трудом представляет себе, какая мебель и отделка нужны для той или иной комнаты, и как эта комната в конечном итоге будет выглядеть. Обращаясь к профессиональному дизайнеру, Вы можете быть уверены, что получите на руки индивидуальный проект, в котором будет дана исчерпывающая информация, состоящая не только из очень похожих на фотографии картинок, но и всевозможных схем, разверток и планов, подробно показывающих не только расстановку мебели, но и расположение светильников, розеток и выключателей. Помимо этого дизайнер может помочь решить ряд довольно сложных задач, связанных с организацией пространства. На стадии выработки общей концепции Вам будет предложено несколько вариантов функционального зонирования комнат. Особенно важно это при дизайне гостиных и спален. Разумное отношение к жилым площадям позволит не только комфортно обустроить место для сна или зону для тихого отдыха перед телевизором, но и предусмотреть то, как будет работать пространство в нестандартной ситуации, к примеру, когда в гостиной нужно принять большое количество гостей. Однако поиск ответов на практические вопросы вовсе не отменяет первоклассную работу наших специалистов с новейшими отделочными материалами и их осведомленность о новинках в коллекциях мебели, светильников и интерьерного декора. А это, в свою очередь, гарантирует, что интерьер Вашего коттеджа, офиса или квартиры будет не только комфортным, но и стильным.
Стоимость дизайн проекта окупится тем, что не нужно будет переделок в ремонте из за забытой розетки, или излишне приобретенной плитки.
Дизайн интерьера не только поможет гармонично и функционально обустроить помещение, но и создаст именно ту изюминку, только вашу… которая выделит ваше помещение из общей массы безликой серости …