Инновации в мире стройматериалов

На рынке строительных материалов каждый год появляются новинки, которые приятно удивляют пользователей своими характеристиками и преимуществами. Особой популярностью в наше время пользуются стройматериалы с пометкой «ЭКО», так как такие материалы являются экологически чистыми, что играет очень важную роль при ремонте. В первую очередь человек стремится создать комфорт в собственном жилом помещении, используя наиболее безопасные материалы. 
Так, например, сравнительно недавно на рынке строительных материалов была представлена новация — «жидкое дерево», которое применяют в основном для покрытия пола и стен. Его основу составляет мелкоизмельченная древесина и полимерные смолы. Такой материал является не только экологически чистым, но и сочетает в себе массу положительных качеств. К примеру, наилучшие свойства древесины и практичность пластмасса. «Жидкое дерево» при эксплуатации сохраняет долгое время внешний вид интерьера, оформленного с его помощью. Также у этого материала множество расцветок, что без труда поможет подобрать нужный оттенок для поддержания общего стиля помещения. 
Также эксклюзивной новинкой в области строительства стали бельгийские обои, особенность которых заключается в том, что они светятся. Верхний слой у этих обоев выполнен с применением специальной стеклянной крошки, за счёт которой и достигается свечение. Особый эффект они будут создавать в затемнённом пространстве. 
Ещё одним новшеством являются французские обои. Исполнены на первых взгляд как виниловые обои с дополнительной прорезиненной или металлической объёмной фактурой. Они имитируют собой шёлковую ткань с перфорированным, сетчатым, глянцевым и решетчатым покрытием. С их помощью можно добавить помещению изысканности и аристократичности. Создаётся впечатление, как будто комната отделана натуральным или искусственным шёлком.
Очень важным является вопрос о поддержании микроклимата в жилом помещении, особенно если это квартира в панельном доме, где летом душно, а зимой холодно. Решением этой проблемы являются утеплители, которые применяются в основном снаружи помещения. Для того чтобы решить такую проблему в квартире, выпустили новинку – пенофол. Он позволяет утеплить помещение изнутри. Толщина у этого материала маленькая, что позволяет его использовать даже в небольших комнатах. Также пенофол имеет довольно высокую экологическую чистоту.
Появление новых материалов в области строительства происходит регулярно. И при планировании ремонта необходимо в первую очередь ознакомиться с новинками, которые предлагают производители стройматериалов.