Африканский стиль

Африканский стиль интерьера – это самая экзотическая разновидность современного стиля, который является уместным в государствах с достаточно холодным климатом. При его создании за основу специалисты берут общие черты, которые связаны с характеристиками климата, природными условиями и применяемыми материалами. В основе находится смесь интерьерных элементов жилищ африканцев в разнообразных государствах и населенных пунктах.

 Какими характеристиками обладает африканский стиль?

 Африканский стиль принято считать методом применения африканского орнамента, а также примитивно-экзотического образа, присутствующего в предметах и самом наряде интерьера. В целом, применение стилизованных и одновременно аутентичных элементов современного искусства африканцев принято относить именно к колониальному варианту стиля.

 Африканский стиль в нынешнем интерьере характеризуется присутствием энергичности и динамичности. Причем он применяется не именно для создания в помещении максимально спокойной обстановки. Он дает возможность завести человека, придать ему новых сил, а также добавить энергии.

 Современный данный вариант стиля принято считать одним из наиболее распространенных этнических стилей. Неоспоримыми отличительными особенностями принято считать загадочность, присутствие импульсивности, как и соответственно, простоты, а также наличие детской непосредственности.

 Главные цветовые решения африканского стиля

 В африканских интерьерах в основном присутствует воссоздание местной природы, ее цветовых оттенков, а также фактуры. Именно поэтому главными цветовыми оттенками здесь принято считать следующие варианты: желтый, терракотовый, болотно-зеленый, коричневый, травяной, песочный и т.д.

 В ассортименте цветов также присутствуют и всевозможные разновидности желтого и коричневого цветового оттенка. Нередко можно встретить и черный цвет. Причем все цвета являются природными и максимально естественными.

 Главные элементы декора

 Среди главных разновидностей применяемых материалов здесь стоит выделить керамику, древесину, камень и натуральную ткань. А предметы декора, которые применяются при создании африканского стиля, подразумевают под собой использование таких элементов как статуэтки животных и всевозможных вариантов богов, а также разнообразных настольной и напольной разновидности ваз с присутствием экзотических цветов.

 Выбор мебели при создании африканского стиля

 Мебель в данной ситуации преимущественно является грубоватой и тяжеловесной, которая производится на основе древесины. Дополнительно она характеризуется присутствием геометричности форм и максимальной простоты. Также мебель при создании африканского стиля может обладать присутствием орнаментной росписи, а также украшена резьбой. Не менее популярной здесь является и кованая мебель.

 Кому подойдет африканский стиль?

 Африканский стиль интерьера помещения сегодня просто прекрасно подойдет для того человека, который устал от такого достаточно сдержанного и одновременно с этим урбанистического варианта хай-тека. Чаще всего его выбирают импульсивные и творческие люди.