Глэм

Сравнительно новым направлением в дизайне интерьера выступает стиль глэм. Отличительными особенностями можно считать яркие ноты и чрезмерная роскошь. Зайдя в дом, который оформлен в данном стиле, сразу становится ясно, что у хозяина весомое финансовое положение и он не пожалел денег чтобы создать уют и комфорт.

 Особенности стиля глэм характеризуются в следующих моментах:

 - сочетание материалов разной фактуры

 - все детали представлены в ярких и выразительных цветах

 - обязательно наличие в помещении зеркал, глянцевых или других отражающих поверхностей

 - если это квартира, то зал можно соединить с кухней

 - центром комнаты, выполненной в стиле глэм, является диван

 - обязательно наличие различных аксессуаров, которые придают интерьеру некую театральность.

 Что касается освещения, то, как правило, дизайнеры используют бра, торшеры и светильники. Эти аксессуары также дают возможность разбить пространство на несколько функциональных зон, что очень удобно, особенно в небольших квартирах.

 Сочетание контрастов – это главное отличие стиля глэм от остальных. Так, на окна можно повесить темные занавески из тяжелого материала, а на столик постелить скатерть светлой расцветки из тонкой органзы.

 Цветовые решения стиля глэм – это сочетание ярких расцветок с приглушенными тонами. При этом обязательно они должны блестеть и переливаться. Черный, фиолетовый, розовый, сиреневый или бордовый – это идеальные цветовые решения. Желательно использовать два основных цвета, а остальные добавлять в качестве дополнения.

 Дизайнеры называют это направление в оформлении интерьера неким коктейлем, где сочетаются привкус любви и вечеринки. Находясь в такой обстановке, душа требует веселья и праздника.

 Если правильно подобрать все детали и решения, то в помещении, оформленном в стиле глэм, уют и комфорт будут обеспечены.

 Как уже отмечалось, дизайн интерьера предполагает зеркальные и отражающие поверхности. К предметам мебели это правило также относится.

 Стиль глэм предпочитают люди, которые обожают сексуальность в атмосфере, шик и роскошь.

 Мебель, которая идеальным образом впишется в интерьер, может быть обтянута кожей яркой расцветки, например красной. Если в комнате стоят диван и кресла, то они не обязательно должны быть в одном цвете. Главное, чтобы расцветки гармонировали, а в остальном можно дать волю фантазии.

 Стиль глэм – это один из самых сложных, а потому помощь профессионального дизайнера будет просто необходима.