Что такое красиво и как достичь гармонии в интерьере

Когда вы думаете про идеальный ДОМ, что вам представляется? Уют, гармония в интерьере, место в котором хочется проводить время, где приятно принимать гостей и оставаться в уединении, место, где тебе рады, место, которое хочется разделить с близкими.

Именно ради этого мы готовы потратить немалые суммы на ремонт и обустройство интерьера. Именно ради этого мы обращаемся к специалистам по дизайну. Мы хотим немного приоткрыть завесу тайны и показать, как можно гармонизировать интерьер самостоятельно.
В первую очередь определяемся с назначением помещения. Что это кухня или спальня? Кто будет проводить в этой комнате больше времени хозяйка, дети или это место, где вся семья собирается вместе? Сколько времени Вы проводите в этом помещении? Для чего оно служит? Какие эмоции должно возбуждать? Думайте конкретно, представьте весь Ваш день, все свои действия. Вы любите читать закутавшись в плед? Тогда не обойтись без уютного мягкого кресла. Вы проводите много времен на кухне? Тогда стоит позаботиться об удобном кухонном гарнитуре. Вы любите крутить педали велотренажера, параллельно читая утреннюю газету или просматривая новости? Какие еще вопросы всплывают? Запишите их все, на протяжении хотя бы недели. После ответа на них, вы сможете представить пространство, максимально подходящее для Вас.

Не менее важна цветовая гамма. Известно, что цвет оказывает непосредственное влияние на организм человека. Цветотерапию используют для лечения патологических состояний, цвет может как сделать вашу жизнь более комфортной, так и испортить все впечатление даже от самых качественных вещей. В первую очередь стоит вспомнить, что есть теплые и холодные оттенки. Теплые делают помещение более уютным, холодные светлые оттенки расширяют пространство. Особенное внимание следует уделить цветовой гамме кухни-столовой и спальни. Многие цвета влияют на аппетит и качество сна. При подборе цветовой гаммы стоит сказать, что нет правильных и неправильных вариантов, есть только удачное и неудачное сочетание.

Также чтобы достичь гармонии в интерьере возможно обратиться к четырем природным стихиям. В какой из них вы чувствуете себя наиболее гармонично? Стихия огня, это обилие красного и оранжевого, наличие свечей или камина. Земля: добавьте в помещение комнатные растения, отделку деревом. Воздух: облегченные конструкции, минимализм и чистота линий. Стихию воздуха привлекают такие оттенки как голубой, белый, желтый, многочисленные холодные оттенки, светло-серые тона. Водная стихия говорит сама за себя, в комнате можно разместить аквариум, в качестве деталей использовать ракушки, Если позволяет площадь, соорудить домашний фонтан. Тут придут на помощь цвета морской волны, синие, голубые, песочные, белые. Тематическая направленность может быть такой: пляж, подводный мир с яхтами.

На тему гармонии можно рассуждать очень долго, главное понимать, что она идет от ощущений каждого конкретного человека. В нашей работе мы слушаем Вас, чтобы предложить дизайн, в котором именно вы сможете максимально раскрыться и расслабиться.
Хотите более подробных подсказок? Заходите на чашечку кофе :)